Украина создала горячую линию для раненых 200ru.net российских солдат, назвав ее «вернувшейся живой из Украины»

За 4 дня потери русских оккупантов убитыми и ранеными составили более 5,3 тыс. человек. 21.14 – НВ – Правительство Норвегии приняло решение направить в Украину 2000 противотанковых гранатометов М72 для защиты от российской агрессии. «В Норвегии действует строгая политика в отношении экспорта военной техники, но Украина сейчас 200ru.net находится в чрезвычайной ситуации», — заявил премьер-министр Норвегии Йонас Хар Стере. Государство, совершающее военные преступления против гражданского населения, не может быть членом Совета Безопасности ООН. Вход во все порты, каналы, аэропорты по всему миру должен быть закрыт до такого состояния. Тем временем пограничная служба Польши сообщает, что около 29 000 человек получили разрешение на въезд через сухопутную границу страны с соседней Украиной в четверг, в день, когда Россия начала вторжение в Украину.

война в украине 2022 новости

Россия назвала санкции против Путина и Лаврова «демонстрацией полного бессилия внешней политики» Запада. Он сказал, что, по его мнению, у российского лидера, как и у Гитлера, все это время был план вторжения, и переговоры были «соломенной попыткой выиграть время».Президент Владимир Зеленский призвал мировых лидеров ввести дополнительные санкции в отношении России и оказать Западу помощь в области обороны.

Местные СМИ сообщали о крупных взрывах в ночь на воскресенье как в Киеве, так и в Харькове. Региональный чиновник Олег Синегубов заявил, что Харьков перешел под контроль Украины, и армия вытесняет российские войска. «На нашем Змеевом острове, защищая его до последнего, героически погибли все пограничники. Но они не сдались. Всем им будет посмертно присвоено звание Героя Украины», — написал он в комментарии на своем сайте. Украина потеряла связь со своими силами на острове Змеиный, клочке земли к югу от Одесского порта, в четверг после того, как Россия нанесла удары с воздуха и моря, заявил Киев.КИЕВ, Украина — Офис президента Украины сообщил, что российские войска взорвали газопровод в Харькове, втором по величине городе страны. КИЕВ, Украина — Украинские власти сообщают, что российские войска вошли во второй по величине город Украины Харьков, и на улицах идут бои.

Многие ночевали в подвалах, подземных гаражах и на станциях метро. Беженцы, прибывающие в приграничный венгерский город Захонь, заявили, что мужчин боеспособного возраста не выпускают из Украины. Местонахождение президента держалось в секрете после того, как в четверг он сказал европейским лидерам во время телефонного разговора, что он является мишенью номер один для России и что они могут больше не увидеть его живым.«Все гражданские лица, находящиеся на улице во время комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп противника», — заявил Кличко. Соединенные Штаты, Канада, Великобритания и Европейский союз в пятницу ввели дополнительные санкции против России, в том числе против Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Российский транспортный самолет также был «сбит» под Васильковом, городом примерно в 30 км к юго-западу от Киева, сообщает министерство на своей официальной странице в Facebook.

«Ожидается, что правительство США запретит российским самолетам летать в воздушное пространство США, расширив авиационные ограничения, поскольку Запад расширяет санкции в связи с войной в Украине», — сообщает Wall Street Journal… Между тем, наблюдатели ООН заявили, что они подтвердили гибель не менее 94 мирных жителей в течение первых четырех дней боев. Этот веб-сайт использует службу безопасности для защиты от онлайн-атак. Есть несколько действий, которые могут вызвать эту блокировку, включая отправку определенного слова или фразы, команды SQL или искаженных данных. На видео, размещенных в украинских СМИ и социальных сетях, видно, как по городу с населением около 1,4 млн человек движется российская техника, а на улице горит легковой автомобиль. На сегодняшний день в результате российских атак на Украину погибло или было ранено около 3500 российских солдат, сообщил в субботу помощник президента Украины Владимира Зеленского.

Пока российские войска продолжали наступление в пятницу, ожесточенные бои также бушевали на востоке страны. Украинские военные сообщают о серьезных боях к северо-западу от столицы страны, поскольку российские войска, по-видимому, пытаются наступать на Киев с севера. Министерство обороны Великобритании заявило, что основная часть российских войск, наступающих на Киев, все еще находилась более чем в 50 километрах от центра города, а в северных пригородах столицы происходили спорадические столкновения. США и другие мировые державы ввели все более жесткие санкции против России, поскольку вторжение отразилось на мировой экономике и энергоснабжении, угрожая еще больше ударить по обычным домохозяйствам.

Украинские и американские официальные лица заявили, что российские войска наступали с востока на Харьков, второй по величине город Украины; из южного Крыма, который Россия аннексировала в 2014 году; и из Белоруссии на север. В понедельник МВД Украины заявило, что на данный момент убито 352 мирных жителя, в том числе 14 детей. В заявлении министерства не приводится информация о потерях среди украинских вооруженных сил. Поскольку в регионе Донбасса разворачивается полномасштабный военный сценарий, российская армия в понедельник заявила, что сбила пятерых украинских «диверсантов», обвинив их в переходе на территорию Украины.

Как сообщает Reuters, по крайней мере 20 крупных международных юридических фирм имеют связи или офисы в России, и многие из них в настоящее время сталкиваются с необходимостью либо выйти из этих отношений, либо выйти из них. Одним из символов дружбы кри с украинцами являются «кокумы» — яркие шарфы, называемые «бабушками», расшитые витиеватыми цветами. Signal, некоммерческое приложение для обмена зашифрованными сообщениями, которое западные эксперты по кибербезопасности считают наиболее безопасным, не было взломано, заявила компания в понедельник вечером. «Трансформаторная подстанция, которая снабжает телебашню электроэнергией, а также оборудование на самой телебашне повреждены», — написал он в Telegram. Видео и изображения, размещенные в социальных сетях рядом с башней, стальной конструкцией высотой более 1200 футов, используемой для радио- и телевещания, показали поднимающийся дым и взрыв в соседнем здании. Мы снимем санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины со всех, кто готов защищать Украину с оружием в руках.

Но его представитель позже написал в Твиттере, что мэр оговорился и город не был окружен российскими войсками. Президент России говорит, что ядерная тревога является ответом на агрессивные заявления высших должностных лиц ведущих членов НАТО в отношении России. Корреспондент «Аль-Джазиры» Эндрю Симмонс, репортаж из Киева, говорит, что ситуация в столице «ужасающая и ужасающая» с «бесконечным списком авианалетов за ночь» и что по меньшей мере один человек погиб, когда сбитый самолет разбился в жилом районе. Российские войска вторгаются вглубь Украины, смертоносные бои достигают окраин Киева, а в столице слышны взрывы, которые осажденное правительство назвало «ужасными ракетными ударами».

Author: AdminNew